Летом гелиевые шары летают меньше

Шарики с гелием очень нежные и хрупкие. Шары состоят из 100% латекса, на способность удерживать гелий внутри которого влияют солнечный и просто яркий свет, повышенная влажность, перепад температур, пыль, трение и прочие факторы.
 

1. Шар без обработки летает от 7 до 12 часов. Чтобы гелиевые шары летали как можно дольше, мы продаем шарики с обработкой.

Поры латекса больше, чем атомы гелия. И чтобы газ дольше держался внутри, шарики обрабатывают специальным составом, который, высыхая, создает пленку внутри шара, не позволяющую гелию выходить. Зимой обработка высыхает примерно за час. Летом, при высокой влажности, может не высохнуть совсем, и стечь под действием силы тяжести, в следствии чего уменьшить время полета.


При условиях стабильной температуры 22-25 градусов и влажности около 45% гелиевые шарики с обработкой могут провисеть:

летом зимой
2-10 дней 3-14 дней

2. Солнечныйй свет и перепад температур влияют на способность латекса удерживать гелий внутри. Транспортировочные пакеты могут нивелировать часть этих факторов, поэтому наши продавцы-конультанты ВСЕГДА предлагают упаковать шарики в транспортировочный пакет.
 

3. Механичесские повреждения, пыль, внешние воздействия также влияют на целостность шарика и его способность удерживать гелий.
 

4. Компания-производитель. Есть очень красивые шарики из латекса низкого качества, которые не предназначены для длительного полета. Мы заказываем шарики проверенных производителей, но от дефекта самих шариков никто не застрахован. Как правило, дефекты в шарах выявляются уже на этапе надува и до Покупателя такие шарики не доходят.
 

5. Условия транспортировки и эксплуатации шаров: кондиционер в машине или в комнате, сквозняки, игры детей и животных губительно сказываются на времени полета гелиевого шарика. 

 

 Факторы влияющие на длительность полета гелиевых шаров:

Продлевают полет Сокращают полет
Работающее центральное отопление (из-за высушивания воздуха) Нахождение шара в помещении без отопления в весенне-осенний сезон
Очень сухой воздух (не отсутствие дождя, а низкий % относительной влажности) Влажность воздуха выше 45%
Стабильные условия в помещении (без скачков температуры, влажности и пр.) Прямое воздействие солнечных лучей, громкие звуки
Состояние покоя Касание шариком различных шершавых поверностей (потолка, штукатурки, пыльного пола)
Отсутствие сквозняков, пара, дождя (мороз предпочтительноее, чем жара!) Нахождение шариков под струей работающего кондиционера, а также во влажном и душном помещении.



ВЫВОД: Шары с гелием лучше всего и дольше всего летают ЗИМОЙ В ПОМЕЩЕНИИ с центральным отоплением. Летом, чтобы не расстраиваться и не винить Продавцов в упавших шарах (потому что действительно шары летают зимой до 4-х недель, а летом 2-7 дней), делайте выбор в пользу фольгированных шаров, цветов, фигур. 

 

Ждём вас в наших магазинах по адресам: 

Пр. Победы 168 (Теплотех) 2 этаж
+7 (951) 799-14-25

ТРЦ «Фокус» Молдавская улица, 16
+7 (904) 977-89-78

40 лет Победы, 9
+7 (951) 799-14-21

01.03.2021 09:54
Используя этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies. Политика конфиденциальности здесь.